CARRERA DE MARCHAMALO 2017


             Lunes 1 de mayo en Marchamalo.



Lugar de recogida de dorsales desde las 9:00:




Horarios, inscritos y distancias:



HORACATEGORIANOMBREAPELLIDOSDISTANCIA
11:50CAD & JUVLAURABRIONES ALFARO3000
11:50CAD & JUVJAVIERGARCÍA DE LAS HERAS3000
11:50CAD & JUVPAULANAHARROS MARTINEZ3000
12:15INFANTILADRIANMATA PLACA1700
12:15INFANTILSARAUBEDA CARRASCO1700
12:15INFANTILJAIROPÉREZ RAMOS1700
12:15INFANTILANDREANAHARROS MARTINEZ1700
12:30ALEVÍNMANUELBRIONES1250
12:30ALEVÍNSAMUELMARTIN HERNANDEZ1250
12:30ALEVÍNVICTORGARCÍA LÓPEZ1250
12:30ALEVÍNSARARIOFRIO GIGANTE1250
12:30ALEVÍNANDREACASTELLANOS GREGORIO1250
12:30ALEVÍNAGATAPÉREZ RAMOS1250
12:30ALEVÍNLUCÍAFERNÁNDEZ DE LA FUENTE1250
12:40BENJAMÍNLAURABENÍTEZ MARTINEZ800
12:40BENJAMÍNNOAHDEL HOYO HERVIAS800
12:40BENJAMÍNNEREAFERNÁNDEZ DE LA FUENTE800
12:50MENORESSOFÍALÍNDEZ FELIPE***
12:50MENORESBLANCABENÍTEZ MARTINEZ***
12:50MENORESMARINASÁNCHEZ GONZÁLEZ***
12:50MENORESALEJOVARELA FERNÁNDEZ***

Ultimas participaciones en carreras de la escuela



          PROVINCIALES EN PISTA Y CENTRAL OPTICA



1-El domingo 23 de abril 3 villanitos y 3 pódium en la carrera Central Óptica de Guadalajara.


AGATA, JAIRO Y SAMU




-----------------------------------------------------------------
2-Aquí las clasificaciones de las pruebas en pista provinciales que se celebraron en Azuqueca y Guadalajara con varios pódium villanos:




 
AZUQUECA



GUADALAJARA

MIGUEL

JAVI Y JUAN

SAMU 2 VECES

MIGUEL



Estos fueron los villanitos que compitieron en las dos jornadas (resultados y detalles de las categorías competitivas en los enlaces):
ESCUELA C.A.VILLANUEVA
ADRIAN MATA PLAZA
ALEJANDRO FERNANDEZ COLORADO
ALEJANDRO LOPEZ
ALEJO VARELA FERNANDEZ
ALICIA SERRADILLA PRADILLO
ANDREA CASTELLANOS GREGORIO
ANDREA NAHARROS MARTINEZ
BLANCA GARCIA ARRIBAS
BRUNO VERDEAL
CARLOS PITEIRO TANASE
DESIREE ALONSO HERNÁNDEZ
DIEGO FERNÁNDEZ CARRETO
GIMENA AGUDO
HECTOR VERDEAL
JAVIER GARCIA DE LAS HERAS
LAURA BRIONES
LORETO GALAN
LUCIA FERNANDEZ de LA FUENTE
LUCIA LOPEZ
MANUEL BRIONES ALFARO
MARCOS PLAZA PIQUERAS
MARIA GARCIA MATAMALA
MARINA SANCHEZ
MIGUEL GARCIA MATAMALA
NEREA FERNANDEZ
NURIA RODRIGUEZ
PABLO VIDAL DE LUCAS
PAULA NAHARROS MARTINEZ
SAMUEL MARTIN HERNANDEZ
SARA UBEDA CARRASCO
SARA RIOFRIO
SERGIO PEREZ
VICTOR GARCIA LOPEZ
JUAN GUARDIA

2º JOR. PROV. ESCOLAR GUADALAJARA EN PISTA AIRE LIBRE


      El domingo en las pistas de atletismo de Azuqueca de Henares.




-Pruebas, categrías y horarios:

Los atletas deben de estar al menos 10 minutos antes de la llamada (casilla LLam.Atl.)


RANKING MENORES CIRCUITO DIPUTACIÓN 2017




Tras la disputa de la primera carrera la clasificación está así:
 


https://app.box.com/s/hp5im5jw6hebw9ws3eatlbzg3p5h3s1i

SIGÜENZA 2017




El domingo se celebro la primera prueba del circuito Diputación en Sigüenza. En la expedición de “mini villan@s” que hasta allí se desplazo contamos con 8 alumnos de la escuela de atletismo.


“Mini villan@s” digo, pero grandes atletas tod@s, sobre todo por las increíbles ganas que le pusieron del primero a la última en cada una de sus carreras. 









Encima (como es habitual) alguno y alguna se trajo algún trofeo y muchos puntos de cara a la clasificación global del circuito.
 
PAULA

SAMU

AGATA



Estas pruebas infantiles en Sigüenza están muy bien organizadas y cuidadas gracias al empeño y trabajo incansable de Javier Bodega. Con unos circuitos llanos por el parque, bien señalizados, distancias acordes para cada categoría, refrigerio y detalles varios para tod@s.








Todas las Fotos de Edu Lozano (miembro del club adultos):

https://goo.gl/photos/6RF7HSZYZsjANZDP7
Fotos de Mar (madre de Paula y Andrea Naharros):

https://goo.gl/photos/WEJWV3SrBtFsj89L6





Clasificaciones completas:

https://m.box.com/shared_item/https%3A%2F%2Fapp.box.com%2Fs%2Fn7pccol48uc4ag6p2uj4ljphzt42qeoo

La próxima en Marchámalo.

CARRERA DEL DONCEL DE SIGÜENZA



Esta será la primera del circuito.




http://www.recorreguadalajara.com/?page_id=1297




Listado de inscritos de la escuela:

CATEGORIANOMBREAPELLIDOS
ALV-FAGATAPEREZ RAMOS
ALV-FLUCÍAFERNÁNDEZ DE LA FUENTE
ALV-MSAMUELMARTIN HERNANDEZ
BJ-FNEREAFERNÁNDEZ DE LA FUENTE
BJ-MALEJANDROFERNANDEZ COLORADO
CD-JV-FPAULANAHARROS MARTINEZ
INF-FANDREANAHARROS MARTINEZ
INF-MJAIROPEREZ RAMOS





Os esperamos en Sigüenza a partir de las 10:00, a las 10:30 empiezan las carreras infantiles.